Телефон доверия для детей. Важно знать каждому!

Это номер Единого

8-800-2000-122 – это номер Единого Общероссийского телефона для детей и подростков, а также для родителей.

Если вы нуждаетесь в психологической помощи, то именно для вас работает Единый Федеральный телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Для получения помощи вам необходимо:

• Позвонить по номеру, указанному выше;

• Программой определяется регион, из которого поступил звонок;

• Он направляется в службу непосредственно вашего региона;

• После этого на все волнующие вас темы и интересующие вопросы отвечает квалифицированный специалист-психолог.

В центре работают специалисты, которые подготовлены к работе именно с кризисными ситуациями.

Их основная цель – снять острые негативные эмоции, которые испытывает позвонивший человек. Так как эмоционально-нестабильный человек может быть опасен для себя и окружающих, цель психолога – спасти человека от непоправимых поступков, которые он может совершить.