ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ подробнее
Набор детей 2014 г/р подробнее

Высочайшая цена одной минуты

13 декабря 2019, 20:23 142

Вынужденный перенос домашних матчей в областной атомный центр стал для саратовцев некомфортным — по крайней мере, большую часть первого игрового отрезка игроки «Кристалла» провели в обороне, даже не помышляя о серьезных угрозах воротам соперника. Пермские хоккеисты, напротив, завладели инициативой и не раз побеспокоили Мусатова бросками с разных позиций, впрочем, безрезультатно. Ближе к перерыву саратовцы подняли головы, игра выровнялась, начались удаления. Вратарская и оборонительная линии команд действовали заметно лучше нападающих, как следствие, первую шайбу балаковские болельщики увидели лишь на 49 минуте матча — «Кристаллу» удалось поймать пермяков на потере шайбы в атаке, Присталов отправил в прорыв Мещерякова, который в одно касание мощно щелкнул в дальний угол. После гола хозяева не стали закрываться и продолжили атакующий хоккей, однако все перевернулось буквально за одну минуту — Коротков, а затем Спирин точными попаданиями принесли победу пермской команде.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «АК-59» (Пермь) 1:2 (0:0, 0:0, 1:2). 13 декабря 2019. Балаково. ФОК им. А.Н. Коваленко. 560 зрителей. Судьи: Рассказов. Попыкин, Купцов.

«Кристалл» (8): Мусатов (00:00 — 59:28); Грозовский – Кабиров (2), Абдрашитов – Полушин – Лисицын; Цирулев (К) – Каширин, Присталов – Россохатский (А) – Мещеряков; Калинин – Шошин; Бражников – Юкин – Трофимович; Нечаев – Гаськов (2), Жиленко (4) – Трофимов (А) – Агапкин.

«АК-59» (12): Харламов; Трутнев (2) — Иванов (2), Попов — Тунхузин (К) (2) — Ходырев (А); Неганов — Ширяев, Коротков — Репин (А) (2) — Мокрушин; Романов — Кислухин, Лапков — Спирин — Сарапульцев (2); Панов — Рудаков, Гилев — Чулков (2) — Финевич.

Голы: 1:0 — Мещеряков (Присталов, Россохатский, 48:33);

1:1 — Коротков (Финевич, 56:38);

1:2 — Спирин (Репин, Сарапульцев, 57:26).

Броски: 41:43

Броски в створ: 26:30

Вбрасывания: 36:33

Повторная встреча состоится завтра в 13:00