09 ноября , 19:43 128

08.11.2019
«Металлург» - «Кристалл» 5:4
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Голы: Мальцев (Богатов, Сидоров) – 1:0 (10:05), Войтович (Носов, Коляев) – 2:0 (28:53), Яковлев (Алексеев, Кидаров) – 3:0 (34:13 – бол), Богатов (Лобов) – 4:0 (38:11), Россохатский (Присталов) – 4:1 (38:46), Булгурян (Трофимов, Жиленко) – 4:2 (41:58), Вафин (Ильин, Войтович) – 5:2 (44:44 – бол), Бражников (Агапкин, Юкин) – 5:3 (50:27), Булгурян (Жиленко) – 5:4 (51:18).

Новую домашнюю серию «Металлург» открывал матчем с «Кристаллом» из Саратова. Первый период оказался бедным на броски. По официальной версии за 20 минут лишь три точных попадания и все они пришлись в створ ворот «волжан». Но при этом зрители увидели одну заброшенную шайбу: на экваторе периода отличился Михаил Мальцев.

Во второй трети матча бросков стало больше, но вратарь «Кристалла» всё равно не мог похвастаться надёжностью. Сперва отличился Максим Войтович, следом большинство реализует Данила Яковлев, а за 2 минуты до перерыва свою шайбу забрасывает Олег Богатов. На радость гостей, в раздевалку они смогли уйти, отыграв одну шайбу. Этот гол помог им правильно настроиться на третий период.

Гости забивают быстрый гол, но вскоре хозяева второй раз за игру реализуют «лишнего» - отличился Ранель Вафин. Несмотря на это «Кристалл» продолжил атаковать ворота Ильи Фирсова и ещё дважды нападающие гостей заставляли капитулировать вратаря «Металлурга».  Когда преимущество в счёте у «жёлто-чёрных» стало минимальным, состоялась замена вратаря. Вышедший на лёд Артём Назаркин переиграть себя не позволил. «Металлург» одержал тяжёлую, но крайне важную для себя победу.

09.11.2019
«Металлург» - «Кристалл» 2:3Бул

Голы: Гроза (Жуков) – 1:0 (6:18), Трофимов (Булгурян) – 1:1 (38:25), Трофимов (Цирулёв, Булгурян) – 1:2 (50:56), Яковлев (Кидаров, Луганцев) – 2:2 (54:34), Россохатский – 3:2 (65:00 – п.б.).

Как и накануне, команды не стали форсировать события и при более-менее равной игре в первом периоде был забит лишь один гол. Данила Гроза здорово вылез на ворота и в ближнем бою переиграл вратаря.

Равным счёт стал под занавес второго периода, резкая атака саратовцев увенчалась точным броском Трофимова. Он же в середине третьей двадцатиминутке вывел «Кристалл» вперёд. «Сталевары» прибавили в активности перед чужими воротами и вскоре сравняли счёт – борьбу перед воротами выиграл Яковлев. Остаток основного времени матча и овертайм прошли без голов, хотя моменты, чтобы одержать победу были у обеих команд.

Серия буллитов осталась за «волжанами», реализовавших две свои попытки, причём первый буллит Булгуряна смело можно записывать в различные хит-парады. «Металлург» проигрывает, но одно очко завоёвывает. В понедельник и во вторник команду ждут домашние матчи с «Дизелистом».