ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ подробнее
Набор детей 2014 г/р подробнее

Разгромное поражение в повторном матче

24 декабря 2019, 21:18 303

Перед повторной встречей тренеры обеих команд внесли некоторые коррективы в составы и в первом периоде это очевидно пошло на пользу гостям — Никита Камаев дважды наказал соперника за грубость при игре в большинстве, а затем Бармин, едва выпрыгнув со скамейки штрафников, стал главным участником голевой атаки. «Волки» продолжали владеть преимуществом и после перерыва, только к экватору встречи саратовцы начали приходить в себя. Заброшенных шайб во второй двадцатиминутке болельщики не увидели, зато стали свидетелями огромного количества грубости со стороны обеих команд (в общей сложности 100 минут штрафа за матч). Невыразительная игра «Кристалла» продолжалась до конца матча, пробить Мишурова так и не удалось, а у «Прогресса» отличился Кузнецов, установивший окончательный счет 4:0.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Прогресс» 0:4 (0:3, 0:0, 0:1). 24 декабря 2019. Балаково. ФОК им. А.Н. Коваленко. 300 зрителей. Судьи: Ханов. Купцов, Юдин.

«Кристалл» (63): Сердюк (00:00 — 14:19), Мусатов (14:19 — 60:00) (10); Каширин (2) – Кабиров, Абдрашитов – Полушин – Лисицын; Цирулев (К) (6) – Нечаев (12), Присталов (25) – Россохатский (А) – Мещеряков (4); Грозовский – Гаськов, Агапкин – Трофимов – Булгурян; Бражников — Юкин — Жиленко (4).

«Прогресс» (37): Мишуров; Степаненко — Бармин (А) (2), Кузнецов — Трушков — Богданов (А); Корчоха (25) — Камаев Вл., Теллин — Молчанов (К) (2) — Фролов; Зорин — Мусин, Конькин — Камаев Н. — Савватеев; Федоров (2) — Зайнуллин (4), Мымрин — Волков (2) — Шишлянников.

Голы: 0:1 — Камаев Н. (Мусин, Савватеев, 04:18, 5х4);
0:2 — Камаев Н. (Мусин, Конькин, 10:37, 5х4);
0:3 — Бармин (Волков, 14:19);
0:4 — Кузнецов (Молчанов, Зорин, 57:26).

Броски: 47:43
Броски в створ: 29:26
Вбрасывания: 39:32

Послематчевая пресс-конференция
Сергей Кутявин, главный тренер ХК «Прогресс»:
 В первом матче нас подвела дисциплина, игроки не выполняли требований, поэтому по ходу встречи пришлось дважды перетасовывать состав. В третьем периоде перешли на игру в три звена и это дало результат. Ну а буллиты — это лотерея, на этот раз повезло нам. Сегодня в первом периоде решающей стала игра в большинстве, после чего выдержали натиск соперника и в третьем игровом отрезке довели дело до победы. Конечно, ошибки присутствуют, это молодежный хоккей, но мы впоследствии разбираемся в них, показываем, на что необходимо обратить внимание.

Андрей Козлов, главный тренер МХК «Кристалл»:
Поздравляю коллегу с победами, интересная команда, с которой было интересно играть. У нас же некоторые игроки не знают, что игра длится 60 минут, а не 20 и не 40. Когда соперник начинает добавлять в движении, некоторые оказываются не готовы к этому. Будем разбираться.