ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ подробнее
Набор детей 2014 г/р подробнее

Первая поездка в новом году

04 января , 15:59 192

Новый календарный год саратовскому МХК «Кристалл» предстоит открывать двумя выездными матчами уже 10 и 12 января. В пятницу нашим парням играть с крепким середняком Западной конференции НМХЛ - «Липецком».

Липчане приезжали к нам 21 ноября - огненный матч, в котором саратовцы к предпоследней минуте третьего периода вели 2:0, но пропустили за оставшееся время две шайбы и только гол Абдрашитова в овертайме позволил хозяевам одержать победу.

МХК «Липецк» занимает седьмую строчку в таблице Запада, победив в 15 матчах из 28. Основной голкипер Руслан Ялбуев отыграл 17 матчей с 92,4% отраженных бросков, а также тремя "сухарями". Защитник Егор Евтеев имеет в активе 17 очков (6+11), а форвард Никита Вахромеев лидирует в команде с 35 очками (16+19).
«Кристалл» на данный момент занимает шестое место на Востоке, одержав 9 побед в 30 матчах сезона. Нашим первым номером вратарской линии остается Иван Мусатов - 25 матчей (1 "сухарь) и 89,9% отраженных бросков. Сергей Гаськов после фееричного декабря в своем исполнении ушел далеко в отрыв в списке защитников (11 очков, 5+6), лучший среди нападающих к новому году - Илья Трофимов - набрал 22 очка (6+16).

Напоминаем вам нюанс регламента НМХЛ в этом сезоне - с соперниками из Западной конференции мы играем по два матча (1 - дома, 1 - в гостях), с командами из Восточной конференции - по четыре матча (2 - дома, 2 - в гостях), и только с пензенским «Дизелистом» в феврале нас ждут сразу три ответных домашних поединка.

Не забываем сверяться с нашим онлайн-календарем (https://drive.google.com/file/d/1kPrNKqvJr69_t4ZVkhza..) и заранее планировать посещение матчей в наступившем году!