ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ подробнее
Набор детей 2014 г/р подробнее

Перемены к худшему

16 февраля , 20:34 97

Перед вторым матчем в серии Андрей Козлов неожиданно серьезно перетасовал победный состав – место в воротах занял Мусатов, вместо Россохатского и Абдрашитова на льду появились Жиленко и Перекальский, Нечаев получил серьезную дисквалификацию за вчерашний инцидент и этот матч пропускал (конкретный срок отбывания наказания будет определен чуть позже). При этом и сами сочетания звеньев претерпели заметные изменения. Что касается пензенцев, ротация в их составе произошла незначительная – Самарина на последнем рубеже сменил Чигров, а также отсутствовал по понятным причинам Кирин.
Команды изучили друг друга весьма подробно, поэтому со стартового вбрасывания мы смотрели прямое продолжение вчерашней встречи – равная игра на всех участках площадки, обоюдные атаки, равенство по штрафным минутам и даже астрономическое преимущество «Дизелиста» по броскам, которое мы наблюдали накануне, пропало. В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Хороший шанс не использовали саратовцы в начале второго игрового отрезка, почти минуту владея численным преимуществом в формате 5х3. Счет в матче вновь удалось открыть «желто-синим», реализовав большинство. Монахов затолкал шайбу в ворота после серии рикошетов во вратарской. С этого момента сценарий первой игры начал меняться – «Кристаллу» не удалось сравнять счет, хотя была хорошая возможность у Присталова. В концовке периода две минуты схлопотал Монахов, но розыгрыш большинства для саратовцев закончился удалением все того же Присталова – и тут же отличная трехходовка пензенцев завершилась точным попаданием Балашова в ближний угол. Нельзя сказать, что «Дизелист» после этого начал «сушку» игры, но взламывать оборону соперника хозяевам было все сложнее. Ключевой стала 52-я минута матча – Трофимов сократил разрыв в счете, Макаров не смог подняться самостоятельно после силового приема и покинул лед только на носилках, а уже в следующей атаке Чупятов восстановил разницу в две шайбы. Финальный штурм саратовцев при игре 6х4 интриги в матч не добавил, более того, четвертую шайбу в пустые ворота отправил Антонов. Как итог – победа «Дизелиста» 4:1. Полноценного реванша совершить уже не получится, но в заключительном матче серии во вторник «Кристаллу» можно будет оставить в свою пользу хотя бы общий счет домашних встреч с пензенцами.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Дизелист» (Пенза) 1:4 (0:0, 0:2, 1:2). 16 февраля 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». 650 зрителей. Судьи: Рассказов. Мамлин, Купцов.

«Кристалл» (14): Мусатов; Каширин (2) – Гаськов (2), Трофимов (К) – Булгурян — Агапкин (А); Кабиров — Еманов, Лисицын (А) – Перекальский – Присталов (4); Цирулев – Грозовский, Степанов – Теллин – Мещеряков; Калинин, Юкин (2) – Жиленко (2) — Бражников (2).

«Дизелист» (16): Чигров; Авдюшкин (А) – Козлов (2), Чупятов (А) – Емельянов (К) – Ефремов; Шептухин (4) – Конюшков, Бобров (2) – Монахов (2) – Антонов; Вельматов (2) – Макаров (2), Балашов (2) – Кузьмин – Булычев; Бардыга – Долбин – Попов.

Голы: 0:1 – Монахов (Емельянов, Антонов, 28:00, 5х4);
0:2 – Балашов (Антонов, Макаров, 37:30, 4х4);
1:2 – Трофимов (Булгурян, 51:21);
1:3 – Чупятов (Емельянов, 51:45);
1:4 – Антонов (59:35, 4х6, в пустые ворота).

Броски: 42:48